Muki/Vaki-Turnen

Im Mutter-Kind- oder Vater-Kind-Turnen lernen die Kinder Purzelbäume schlagen, Bälle fangen und werfen und vieles mehr. Im Alter von 3 bis 5 Jahren bewegen sich die Kinder gerne in einer Gruppe mit andern Kindern und Erwachsenen. Besuchen Sie mit ihrem Kind das spielerische Turnen in Ihrer Nähe.

Das Mutter-Kind oder Vater-Kind-Turnen ist ein Angebot des Graubündner Turnverband

Kontakt:
Graubündner Turnverband
Jolanda Flury
Lux 5
7302 Landquart
081 353 64 88
info@grtv.ch
grtv.ch

Angebote in Ihrer Nähe

 

Alle Teilnehmer auflisten

Muki Andeer/Zillis

Andeer

Karin Staubli-Patzen

078 745 86 87

Di 09.30 - 10.30

SG Scuol/Ardez

Ardez

Seraina Campell Andri

078 848 03 00

Di 09.45 - 10.45

TV Arosa

Arosa

Angela Della Bella

081 356 57 79

Mi 09.00 - 10.00

TV Arosa

Arosa

Angela Della Bella

081 356 57 79

Mi 10.00 - 11.00

TV Bergün

Bergün

Frances Schutz

081 404 18 49

Mi 9.30 - 10.30

DTV Bonaduz

Bonaduz

Manuela Fricker

081 630 02 30

Di 11.00 - 11.50

DTV Bonaduz

Bonaduz

Erna Andri

078 609 09 72

Mo 09.00 - 09.50

DTV Bonaduz

Bonaduz

Erna Andri

078 609 09 72

Mo 10.00 - 10.50

Gimnastica Brigels

Brigels

Rita Cathomas Caduff

081 936 20 23

Di 10.00- 11.00

Lüen Mukigruppe

Castiel

Carmen Bühler

081 250 08 19

Di 09.30-10.30

Cazis Jugi/Muki

Cazis

Edith Ulber

079 719 22 61

Mo 8.50 - 9.50

TV Celerina

Celerina

Monika Rade

081 833 84 48

Di 09.30 - 10.30

BTV Chur

Chur

Amelie Steiner

081 534 79 45

Do 17.00 - 17.50

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Sa 10.00 - 10.50

BTV Chur

Chur

Roswitha Casanova

081 284 17 65

Di 17.00 - 17.50

BTV Chur

Chur

Roswitha Casanova

081 284 17 65

Di 10.00 - 10.50

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Sa 09.00 - 09.50

BTV Chur

Chur

Nadja Von Planta

081 284 34 64

Sa 10.00 - 10.50

BTV Chur

Chur

Amelie Steiner

081 534 79 45

Do 09.00 - 09.50

BTV Chur

Chur

Nadja Von Planta

081 284 34 64

Sa 09.00 - 09.50

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Mo 17.10 - 18.00

FTV Davos

Davos-Dorf

Manuela Sieber

081 416 12 46

Di 10.10 - 11.00

FTV Davos

Davos-Platz

Nicole Schulz

078 614 86 65

Do 10.00 - 11.00

FTV Davos

Davos-Platz

Nicole Schulz

078 614 86 65

Do 09.00 - 10.00

FTV Disentis Muki A

Disentis

Riccarda Flury

081 936 43 86

Do 09.00 - 09.55

FTV Disentis Muki B

Disentis

Riccarda Flury

081 936 43 86

Do 10.00 - 10.55

FSV Moviment Domat-Ems

Domat-Ems

Fanelli Gülsen

079 173 64 26

Mo 17.00 - 18.00

FSV Moviment Domat-Ems

Domat-Ems

Rebecca Schütz

079 863 00 31

Mo 10.00 - 11.00

FSV Moviment Domat-Ems

Domat-Ems

Rebecca Schütz

079 863 00 31

Mi 09.00 - 10.00

DTV Felsberg Gr. 1

Felsberg

Sonja Nicca

081 353 10 32 / 078 795 44 42

Fr 08.15 - 09.05

DTV Felsberg Gr. 2

Felsberg

Sonja Nicca

081 353 10 32 / 078 795 44 42

Fr 09.10 - 10.00

DTV Felsberg Gr. 3

Felsberg

Sonja Nicca

081 353 10 32 / 078 795 44 42

Fr 10.05 - 10.55

TV Fläsch

Fläsch

Tabea Keller

081 322 75 93

Fr 09.00 - 10.15

Flerdner Muki

Flerden

Manuela Fricker

081 630 02 30

Do 09.00-10.00

DTV Flims

Flims

Annette Hougen

079 426 40 30

Di 09.00 - 10.00

DTV Grüsch

Grüsch

Sabrina Clavadetscher

079 719 64 05

Di 08.30 - 09.20

DTV Grüsch

Grüsch

Sabrina Clavadetscher

079 719 64 05

Di 09.25 - 10.15

FTV Haldenstein

Haldenstein

Karin Seitz

081 353 23 30

Di 09.00 - 10.00

STV Igis/Muki

Igis

Sandra Gabathuler

081 413 10 38

Di 16.15 - 17.15

DTV Jenins, Muki

Jenins

Julia Egger

078 635 50 71

Mo 09.00 - 10.00

Mukigruppe Laax

Laax

Diana Cadruvi

079 829 78 61

Mi 09.00 - 99.55

Kutu Graubünden/ Maienfeld

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Mo 10.15 - 11.15

Kutu Graubünden/ Maienfeld

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Mo 09.00 - 10.00

Kutu Graubünden/ Maienfeld

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Di 09.00 - 10.00

Kutu Graubünden/ Maienfeld

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Di 10.15 - 11.15

TnV Maienfeld Muki

Maienfeld

Susanne Altdorfer

079 423 44 37

Mi 09.00 - 10.00

TnV Maienfeld Muki

Maienfeld

Kathrin Matzig

079 705 97 48

Mi 09.00 - 10.00

DTV Malans

Malans

Patricia Wehrli

081 328 14 52

Fr 10.00 - 11.00

Flerdner Muki/Masein

Masein

Manuela Fricker

081 630 02 30

Fr 09.00 - 10.00

Flerdner Muki/Masein

Masein

Manuela Fricker

081 630 02 30

Fr 10.00 - 11.00

Muki Mastrils

Mastrils

Martina Wieland

081 322 75 62

Di 09.00 - 10.00

DTV Pany

Pany

Petra Krättli

079 407 93 28

Mi 08.30 - 09.30

DTV Pany

Pany

Petra Krättli

079 407 93 28

Mi 09.30 - 10.30

TnV Pontresina

Pontresina

Marion Rechberger

081 850 00 60

Fr 09.15 - 10.15

Frauenverein Rhäzüns

Rhäzüns

Verena Bernegger

078 603 71 87

Mo 09.45 - 10.45

Frauenverein Rhäzüns

Rhäzüns

Verena Bernegger

078 603 71 87

Fr 08.55 - 09.45

Muki Saas

Saas i.Pr.

Urs Arnold

076 382 15 66

Mo 09.45 - 10.40

Sagogn Muki

Sagogn

Daniela Birri

079 220 10 24

Mi 10.00 - 11.00

TV Samedan Muki

Samedan

Nicole Teutsch

079 232 44 17

Mi

Muki Surses/Savognin

Savognin

Patricia Battaglia

081 637 13 89

Do 08.50 - 09.50

Muki Scharans

Scharans

Corinne Patzen

081 651 03 48

Mo 09.45 - 10.40

Muki Scharans

Scharans

Corinne Patzen

081 651 03 48

Mo 10.40 - 11.30

FTV Schiers

Schiers

Manuela Eiter

079 567 18 55

Di 10.00 - 11.00

FTV Schiers

Schiers

Manuela Eiter

079 567 18 55

Do 16.00 - 17.00

SG Scuol

Scuol

Seraina Taisch

081 862 22 62

Mo 09.00 - 10.00

DTV Seewis

Seewis-Dorf

Sabina Fausch

079 451 73 16

Mo 10.00 - 10.50

DTV Klosters

Serneus

Yvonne Fehr

079 707 34 26

Di 09.00 - 10.00

DTV Klosters

Serneus

Yvonne Fehr

079 707 34 26

Fr 09.00 - 10.00

Muki Silvaplana

Silvaplana

Marianna Gruber

078 612 12 98

Mo 09.30 - 10.30

Muki Rheinwald

Splügen

Andrea Flütsch

079 364 31 65

Do 09.00 - 10.00

St. Moritz Muki

St.Moritz

Nicole Zimmermann

079 218 29 45

Mo 10.00 - 11.00

Ramosch/Strada Muki

Strada

Anita Hauser

081 860 03 24

Mi 09.30 - 10.30

Muki Fideris

TH Fideris

Patricia Wehrli

081 328 14 52

Mi 09.00 - 10.00

TV Tamins Muki

TH Tamins

Erna Andri

078 609 09 72

Do 10.00-11.00

TV Thusis

Thusis

Sandra Lauffer

081 253 32 79

Do 09.00 - 10.00

TV Thusis

Thusis

Sandra Lauffer

081 253 32 79

Do 10.00 - 11.00

Tomils Mukigruppe

Tomils

Karin Saladin

081 630 14 74

Mi 09.45 - 10.45

TnV Trimmis Gruppe 1

Trimmis

Daniela Schrofer

081 353 28 60

Mi 09.00 - 10.00

TnV Trimmis Gruppe 2

Trimmis

Yvonne Kindschi

081 353 75 04

Mi 10.00 - 11.00

TnV Trimmis Gruppe 3

Trimmis

Ursina Brunold

081 353 23 17

Mi 09.00 - 10.00

DTV Trin

Trin

Jessica Rada

079 408 56 57

Mi 08.30 - 09.30

DTV Trin

Trin

Jessica Rada

079 408 56 57

Mi 09.30 - 10.30

DTV Untervaz

Untervaz

Corina Nuccillo

081 322 93 63

Mo 09.00 - 10.00

Mukigruppe Valendas

Valendas

Romana Beeli

081 322 17 74

Di od. Do 14.30 - 15.30

TV Vals

Vals

Astrid Illien-Scherrer

079 683 28 28

Mo 09.10 - 10.00

SFG Bregaglia

Vicosoprano

Ursina Zanetti

078 822 83 52

Mo 16.00 - 17.00

DTV Zernez Gr. 1

Zernez

Carmen Gottschalk

079 230 60 62

TV Zizers

Zizers

Rhea Lendenmann

079 752 31 27

Mo 09.10 - 10.05

TV Zizers

Zizers

Rhea Lendenmann

079 752 31 27

Mo 10.05 - 11.00

Muki Zuoz

Zuoz

Cornelia Camichel

079 451 97 57

Fr 09.20 - 10.20

Bewegungstipps

Menschen in Bewegung – Empfehlungen und Angebote

Mehr

Aktion 66+

Graubünden geht spazieren

Mehr

Sicher zuhause

Sich mehr zu bewegen, gerade auch in den eigenen vier ...

Mehr

Bewegungsideen für Familien

Spielplatz + Co.

Mehr

Fit Mams

Fit durch die Schwangerschaft und die Zeit danach

Mehr

GKB SPORTKIDS

Bewegungsförderung für 5- und 6j-ährige Kinder

Mehr

Radeln ohne Alter

Das Recht auf Wind im Haar

Mehr

Sicher auf den Beinen

Bewegungstipps für Seniorinnen und Senioren

Mehr

Freiwilliger Schulsport

Eine Investition in die Zukunft

Mehr