Muki/Vaki-Turnen

Im Mutter-Kind- oder Vater-Kind-Turnen lernen die Kinder Purzelbäume schlagen, Bälle fangen und werfen und vieles mehr. Im Alter von 3 bis 5 Jahren bewegen sich die Kinder gerne in einer Gruppe mit andern Kindern und Erwachsenen. Besuchen Sie mit ihrem Kind das spielerische Turnen in Ihrer Nähe.

Das Mutter-Kind oder Vater-Kind-Turnen ist ein Angebot des Graubündner Turnverband.

 

Angebote in Ihrer Nähe

 

Alle Teilnehmer auflisten

Muki Andeer/Zillis

Andeer

Karin Staubli-Patzen

078 745 86 87

Di 9.30-10.30 Uhr

SG Scuol/Ardez

Ardez

Seraina Campell Andri

078 848 03 00

Di 9.45-10.45 Uhr

TV Arosa

Arosa

Angela Della Bella

081 356 57 79

Mi 9.00-10.00 Uhr

TV Arosa

Arosa

Angela Della Bella

081 356 57 79

Mi 10.00-11.00 Uhr

TV Bergün

Bergün

Frances Schutz

081 404 18 49

Mi 9.30-10.30 Uhr

DTV Bonaduz

Bonaduz

Manuela Fricker

081 630 02 30

Mi 9.00-9.50 Uhr

Bonaduz

Bonaduz

Erna Andri

078 609 09 72

Mi 8.10-9.00 Uhr

DTV Bonaduz

Bonaduz

Erna Andri

078 609 09 72

Mi 9.05-9.55 Uhr

Gimnastica Brigels / Muki Brigels

Brigels

Rita Cathomas-Caduff

081 936 20 23

Di 10.00-11-00 Uhr

Lüen Mukigruppe

Castiel

Carmen Bühler

081 250 08 19

Do 9.30-10.30

Cazis Muki

Cazis

Edith Ulber

079 719 22 61

Mo 8.50-9.50

Cazis Muki

Cazis

Edith Ulber

079 719 22 61

Mo 9.50-10.40

TV Celerina Muki

Celerina

Monika Rade

081 833 84 48

Di 9.30-10.30

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Mo 17.10-18.00 Uhr

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Di 17.00-17.50 Uhr

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Sa 9.00-9.50 Uhr

BTV Chur

Chur

Sinaida Schlegel

081 252 75 76

Sa 10.00-10.50 Uhr

BTV Chur

Chur

Nadja Von Planta

081 284 34 64

Di 10.00-10.50 Uhr

BTV Chur

Chur

Nadja Von Planta

081 284 34 64

Sa 9.00-9.50 Uhr

BTV Chur

Chur

Nadja Von Planta

081 284 34 64

Sa 10.00-10.50 Uhr

BTV Chur

Chur

Amelie Steiner

081 252 75 76

Do 9.00-9.50 Uhr

BTV Chur

Chur

Amelie Steiner

081 252 75 76

Do 17.00-17.50 Uhr

FTV Davos

Davos Platz

Manuela Sieber

079 800 41 85

Di 9.00-10.00

FTV Davos

Davos Platz

Nicole Schulz

078 614 86 65

Do 8.00-9.00 Uhr

FTV Davos

Davos Platz

Nicole Schulz

078 614 86 65

Do 9.00-10.00 Uhr

FTV Disentis Muki A

Disentis

Riccarda Flury

081 936 43 86

Do 9.00-9.55 Uhr

FTV Disentis Muki B

Disentis

Riccarda Flury

081 936 43 86

Do 10.00-10.55 Uhr

FSV Moviment Domat-Ems

Domat-Ems

Gülsen Fanelli

076 510 37 69

Mo 17.00-18.00 Uhr

FSV Moviment Domat-Ems

Domat-Ems

Rebecca Schütz

079 863 00 31

Di 10.00-11.00 Uhr

FSV Moviment Domat-Ems

Domat-Ems

Rebecca Schütz

079 863 00 31

Di 14.15-15.15

DTV Felsberg Gr. Raupe

Felsberg

Sonja Nicca

081 353 10 32

Fr 8.20-9.10 Uhr

DTV Felsberg Gr. Schmetterling

Felsberg

Sonja Nicca

078 795 44 42

Fr 9.20-10.10 Uhr

Muki Küblis

Fideris

Patricia Caprez

079 213 66 87

Mi 9.00-10.00 Uhr

TV Fläsch

Fläsch

Tabea Keller

081 322 75 93

Fr 9.00-10.15 Uhr

Flerdner Muki

Flerden

Manuela Fricker

077 451 87 00

Do 9.00-10.00 Uhr

DTV Flims

Flims Waldhaus

Annette Hougen

076 426 40 30

Di 9.00-10.00 Uhr

DTV Grüsch

Grüsch

Sabrina Clavadetscher

079 719 64 05

Di 8.30-9.30 Uhr

DTV Grüsch

Grüsch

Sabrina Clavadetscher

079 719 64 05

Di 9.40-10.40

FTV Haldenstein

Haldenstein

Jeannine Sigrist

081 250 10 82

Di 9.00-10.00 Uhr

STV Igis Muki

Igis

Sandra Gabathuler

081 413 10 38

Do 15.15-16.15 Uhr

Ilanz Mukigruppe

Ilanz

Carla Thöni

079 646 09 47

Fr 9.50-10.50

DTV Jenins, Muki

Jenins

Julia Egger

078 635 50 71

Mo 09.00 - 10.00

DTV Jenins Muki

Jenins

Julia Egger

078 635 50 71

Mo 9.00-10.00 Uhr

DTV Klosters

Klosters

Yvonne Fehr

079 707 34 26

Mo 9.30-10.30

DTV Lenzerheide

Lenzerheide

Sandra Breitenmoser

081 384 17 91

Mo 9.00-10.00 Uhr

DTV Lenzerheide

Lenzerheide

Sandra Breitenmoser

081 384 17 91

Do 9.45-10.45 Uhr

Kutu Graubünden

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Mo 9.00-10.00 Uhr

Kutu Graubünden

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Mo 10.15-11.15 Uhr

Kutu Graubünden

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Di 9.00-10.00 Uhr

Kutu Graubünden

Maienfeld

Elsbeth Kuoni

081 302 41 96

Di 10.15-11.15 Uhr

TnV Maienfeld Muki

Maienfeld

Susanne Altorfer

079 423 44 37

Mi 9.00-10.00 Uhr

TnV Maienfeld Muki

Maienfeld

Kathrin Matzig

079 705 97 48

Mi 9.00-10.00 Uhr

DTV Malans

Malans

Patricia Wehrli

081 328 14 52

Fr 9.50-10.35 Uhr

DTV Malans

Malans

Patricia Wehrli

081 328 14 52

Fr 10.40-11.25 Uhr

Flerdner Muki/Masein

Masein

Manuela Fricker

081 630 02 30

Fr 09.00 - 10.00

Muki Mastrils

Mastrils

Madlaina Bernhard

076 570 19 86

Di 9.30-10.30 Uhr

DTV Obersaxen

Obersaxen

Monica Mirer-Schüpbach

079 243 02 27

Do 9.00-10.00 Uhr

DTV Pany

Pany

Nicole Nett

076 433 01 02

Mi 8.30-9.30

DTV Pany

Pany

Nicole Nett

076 433 01 02

Mi 9.40-10.40

TnV Pontresina

Pontresina

Marion Rechberger

081 850 00 60

Fr 9.15-10.30

Muki Valsot

Ramosch

Anita Hauser

081 860 03 24

Mi 9.15-10.15 Uhr

Muki Valsot

Ramosch

Anita Hauser

081 860 03 24

Mi 10.20-11.20 Uhr

Frauenverein Rhäzüns

Rhäzüns

Verena Petendi-Bernegger

078 603 71 87

Mo 8.55-9.55 Uhr

Muki Saas

Saas i. Pr.

Urs Arnold

076 382 15 66

Mo 9.45-10.45 Uhr

Sagogn Muki

Sagogn

Daniela Birri

079 220 10 24

Mi 9.00-10.00 Uhr

Sagogn Muki

Sagogn

Daniela Birri

079 220 10 24

Mi 10.00-11.00

TV Samedan Muki

Samedan

Nicole Teutsch

079 232 44 17

Mi 8.40-9.40 Uhr

Muki Surses/Savognin

Savognin

Patricia Battaglia

081 637 13 89

Do 8.40-9.40 Uhr

Muki Scharans

Scharans

Corinne Patzen

081 651 03 48

Mo 9.45-10.35 Uhr

Muki Scharans

Scharans

Corinne Patzen

081 651 03 48

Mo 10.40-11.30 Uhr

FTV Schiers

Schiers

Manuela Eiter

079 567 18 55

Di 8.45-9.45 Uhr

FTV Schiers

Schiers

Manuela Eiter

079 567 18 55

Do 16.00-17.00 Uhr

SG Scuol

Scol

Seraina Taisch

081 862 22 62

Mo 10.00-11.00 Uhr

DTV Seewis

Seewis Dorf

Sabina Fausch

079 451 73 16

Mo 10.00-10.50

DTV Klosters

Serneus

Yvonne Fehr

079 707 34 26

Fr 10.00-11.00 Uhr

Muki Silvaplana

Silvaplana

Marianne Gruber

078 612 12 98

Mo 9.30-10.30

Muki Rheinwald

Splügen

Andrea Flütsch

079 364 31 65

Do 9.00-10.00 Uhr

St. Moritz Muki

St. Moritz

Nicole Zimmermann

079 218 29 45

Mo 10.00 - 11.00 Uhr

TV Tamins Muki

Tamins

Erna Andri

078 609 09 72

Mo 9.00-10.00 Uhr

TV Thusis

Thusis

Sandra Lauffer

079 466 48 20

Do 9.30-10.30 Uhr

TnV Trimmis Gruppe 1

Trimmis

Ursina Bernold

081 353 23 17

Mi 9.00-10.00 Uhr

TnV Trimmis Gruppe 3

Trimmis

Ursina Bernold

081 353 23 17

Mi 9.00-10.00 Uhr

TnV Trimmis Gruppe 2

Trimmis

Ursina Bernold

081 353 23 17

Mi 10.00-11.00 Uhr

DTV Trin

Trin

Jessica Rada

079 408 56 57

Mi 8.30-9.30 Uhr

DTV Trin

Trin

Jessica Rada

079 408 56 57

Mi 9.30-10.30 Uhr

DTV Untervaz

Untervaz

Corina Allemann

081 322 93 63

Mo 9.00-10.00 Uhr

Mukigruppe Valendas

Valendas

Romana Beeli

081 322 17 74

Mo 15.00-16.00 Uhr

TV Vals Muki

Vals

Astrid Illien-Scherrer

079 683 28 28

Mo 9.10-10.00 Uhr

Bregaglia SFG

Vicosoprano

Ursina Zanetti

078 822 83 52

Mo 16.00-17.00 Uhr

DTV Zernez Muki

Zernez

Carmen Gottschalk

079 230 60 62

Di 9.30-10.30 Uhr

TV Zizers

Zizers

Rhea Lendenmann

079 752 31 27

Mi 9.00-9.50 Uhr

TV Zizers

Zizers

Rhea Lendenmann

079 752 31 27

Mi 10.00-10.50 Uhr

Bewegungsräume

Bewegungsraum schaffen

Mehr

Parc da moviment

Der Parc da moviment ist ein neuartiges und ...

Mehr

Beratung für Pausenplätze

Optimierung und Neugestaltung

Mehr

Kinderspielplätze

Unterstützung für Gemeinden

Mehr

Offene Turnhallen Jugendliche

Ein Angebot für Jugendliche

Mehr

Pumptracks in Graubünden

Die Bodenwelle für jede Altersgruppe

Mehr